Junta ElectoralNoticias

#JuntaElectora| ELECCIONES PARA CONFORMACIÓN DE COMISIONES DIRECTIVAS Y REVISORAS DE CUENTAS

Siguiendo el cronograma electoral aprobado por la Junta Electoral Municipal bajo Resolución 25/2021, se publican a continuación las listas recepcionadas para participar de las elecciones para conformar las Comisiones Directivas y Revisoras de Cuentas de los siguientes sectores: C, D, H y Q de San Antonio Oeste y sector A de Puerto San Antonio Este. La misma tiene como objetivo, cumplir el plazo para impugnación o corrección hasta el día 25 de noviembre, inclusive. Podrán hacerse vía mail a juntaelectoralmunicipiosao@gmail.com o acercarse a la oficina ubicada en Belgrano 1990.
SECTOR C – Barrio Aeroposta –
No se ha recepcionado lista de candidatos/candidatas.
SECTOR D – Barrio Soberanía –
No se ha recepcionado lista de candidatos/candidatas.
SECTOR H – Barrio 80 Viviendas–
No se ha recepcionado lista de candidatos/candidatas.
SECTOR Q – Barrio Sisvial –
LISTA 1
PRESIDENTA: MORA, Alejandra Vanesa, DNI 36580673
SECRETARIA: FUERTES, Sonia Patricia, DNI: 27885390
TESORERO: CAÑUPAN, Pablo Daniel, DNI: 27624889
1° VOCAL TITULAR: OTERO, Niria Mabel, DNI: 17695889
2° VOCAL TITULAR: MILLER, Raúl Antonio, DNI: 16341571
1° VOCAL SUPLENTE: ROSA, Darío Hugo, DNI: 26121867
2° VOCAL SUPLENTE: TOLEDANO GENER, Fedra Denise, DNI: 36453330
3° VOCAL SUPLENTE: PEREYRA, Alfredo Hernán, DNI: 23063881
4° VOCAL SUPLENTE: LEAL, Macarena Lucia, DNI: 32284911
5° VOCAL SUPLENTE: PEREYRA, Florencia Janet, DNI: 41051386
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
1° TITULAR: ILZ, Betiana Lorena, DNI: 24436997
2° TITULAR: WESNER BIGURRARENA, Maite Rocío, DNI: 31439354
3° TITULAR: ROMERO, Rodrigo, DNI: 31796041
1° SUPLENTE: ÑANCUFIL, Ana Lorena, DNI: 27432154
2° SUPLENTE: FREISZTAV, Gabriel Esteban, DNI: 25405167
3° SUPLENTE: CASTILLO, Claudia Andrea, DNI: 28119647
Apoderado: ROSA, Darío Hugo, dariorosa225@gmail.com
SECTOR A – Puerto del Este –
LISTA 1
COMISIÓN DIRECTIVA
PRESIDENTE: PEREZ, Lucas Mauro, DNI: 28392621
SECRETARIA: APARICIO, Estela Norma, DNI: 94082056
TESORERO: BERTHE, Sandra Vanesa, DNI: 2923731
1° VOCAL TITULAR: RIVERO, Elisa Beatriz, DNI: 25179963
2° VOCAL TITULAR: GALEOTTI, Marcelo Fabián, DNI: 17280236
1° VOCAL SUPLENTE: NAVARRETE, Jonatan Javier, DNI: 39868847
2° VOCAL SUPLENTE: FERREIRA, Juan Dionisio, DNI: 27500979
3° VOCAL SUPLENTE: GELDRES, Pablo Marcelo, DNI: 24653757
4° VOCAL SUPLENTE: SALAZAR, Claudio Alberto, DNI: 22210635
5° VOCAL SUPLENTE: LUNA, Mario Eduardo, DNI: 14775308
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
1° TITULAR: AQUINO, Sandra Celina, DNI: 33686815
2° TITULAR: GELDRES, Marcos Rolando, DNI: 26023191
3° TITULAR: GATTI, Gabriela María Alejandra, DNI: 30422871
1° SUPLENTE: CARDOSO, Luis Gabriel, DNI: 37887400
2° SUPLENTE: MOYANO, Paul Lujan, DNI: 20814018
3° SUPLENTE: TABARES, Dalma Mariana, DNI: 41118326
Apoderado: Fernández, Carlos Alberto, DNI: M7804377
Show More
Back to top button
Close
Close