Junta ElectoralNoticias

ELECCIONES PARA CONFORMACIÓN DE COMISIONES DIRECTIVAS Y REVISORAS DE CUENTAS

Siguiendo el cronograma electoral aprobado por la Junta Electoral Municipal bajo Resolución 15/2021, se publican a continuación las listas recepcionadas para participar de las elecciones para conformar las Comisiones Directivas y Revisoras de Cuentas de los siguientes sectores: B, P y L de San Antonio Oeste y de los sectores A y C de Las Grutas.
La misma tiene como objetivo, cumplir el plazo para impugnación o corrección hasta el día 25 de agosto, inclusive. Podrán hacerse vía mail a juntaelectoralmunicipiosao@gmail.com o acercarse a la oficina ubicada en Belgrano 1990.
• SECTOR B – Barrio Magisterio –
LISTA 1
COMISIÓN DIRECTIVA
PRESIDENTA: JEREZ, Blanca Susana, DNI 13.097.155
SECRETARIA: SAR, Claudia Patricia, DNI 13.097.174
TESORERA: BARBOSA, Sandra Patricia, DNI 14.583.197
1° VOCAL TITULAR: LARREGUY, María Soledad, DNI 31.796.079
2° VOCAL TITULAR: SALAS, Norma Beatríz, DNI 14.834.298
1° VOCAL SUPLENTE: LUCERO, Denis Leonel, DNI 36.412.627
2° VOCAL SUPLENTE: ANTUAL, Silvia Dory, DNI 14.295.973
3° VOCAL SUPLENTE: MARTELLINI, Juan Pablo, DNI 34.403.607
4° VOCAL SUPLENTE: GÓMEZ, Alberto Genaro, DNI 16.615.937
5° VOCAL SUPLENTE: GARCÍA, Silvia Cristina, DNI 14.404.036
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
1° TITULAR: DYE, Catherine Odile, DNI 18.811.156
2° TITULAR: MIRAS, Martín Jorge Joaquín, DNI 16.297.990
3° TITULAR: ALONSO, Lilian Esther, DNI 5.476.935
1° SUPLENTE: CHIBLI BUJER, Mabel, DNI 14.834.291
2° SUPLENTE: HEREDIA PEÑA, Sonia Gladys, DNI 16.935.610
3° SUPLENTE: SEGOVIA, Rosa Argentina, DNI 11.702.315
Apoderada: JEREZ, Blanca Susana.
• SECTOR P – Barrio Unión –
No se ha recepcionado lista de candidatos/candidatas.
• SECTOR L – Barrio El Progreso –
LISTA 1
COMISIÓN DIRECTIVA
PRESIDENTA: BENITEZ, Cristina DNI 11.886.062
SECRETARIO: CASTILLO, Gonzalo DNI 38.548.253
TESORERA: FELTAÑO, Norma DNI 28.781.910
1° VOCAL TITULAR: PEÑEPIL, Gonzalo DNI 40.110.589
2° VOCAL TITULAR: BARRERA, Alejandra DNI 35.276.531
1° VOCAL SUPLENTE: CARRILO, Zulma Cristina DNI 17.894.158
2° VOCAL SUPLENTE: VASQUEZ, José Luis DNI 40.516.982
3° VOCAL SUPLENTE: HUENUIN, Noemí Marcelina DNI 18.647.243
4° VOCAL SUPLENTE: SILVA, Luis DNI 13.330.231
5° VOCAL SUPLENTE: RODRIGUEZ, Natalia DNI 29.760.676
COMISION REVISORA DE CUENTAS
1° TITULAR: ALFARO, Micaela Yanet DNI 39.075.949
2° TITULAR: MARTINEZ, Ricardo Amín Junior DNI 38.906.874
3°TITULAR: ZAPATA, Daniela Alejandra DNI 24.055.496
1° SUPLENTE: IBAÑEZ, Edith DNI 23.939.293
2° SUPLENTE: JUAREZ, Juana DNI f 6.269.190
3° SUPLENTE: BARRIENTOS, Eva DNI 13.144.102
Apoderada: BENITEZ Cristina
• SECTOR L – Barrio El Progreso –
LISTA 2
COMISION DIRECTIVA
PRESIDENTA: LILLO, Érica Judith DNI 23.063.815
SECRETARIA: SIXTO Haydee Eufemia DNI 22.652.578
TESORERA: FERNANDEZ, Érica Eliana DNI 26.128.938
1° VOCAL TITULAR: CEJAS, José DNI 22.652.575
2° VOCAL TITULAR: WILLIAMS, Marcela Andrea DNI 22.453699
1° VOCAL SUPLENTE: TAPIA, Ernesto DNI 13.097.176
2° VOCAL SUPLENTE: RODRIGUEZ, Joana Belén DNI 35.276.700
3° VOCAL SUPLENTE: FELTAÑO, Juan Carlos DNI 11.733.327
4° VOCAL SUPLENTE: PAZOS, Graciela Noemí DNI 23.063.911
5° VOCAL SUPLENTE: CAIHUARA Eliana Gabriela DNI 35.276.551
COMISION REVISORA DE CUENTAS
1° TITULAR: LÓPEZ Cecilia Iracema DNI 22.748.059
2° TITULAR: VARGAS Sergio Aníbal DNI 23.063.741
3° TITULAR: SIMM Marisabel DNI 26.334.826
1° SUPLENTE: SAENZ, Adrian Ismael DNI 20.663.634
2° SUPLENTE: VARGAS, Tamara Judith DNI 44.664.986
3° SUPLENTE: PIL, Raúl Darío DNI 16.332.481
Apoderado: ISAGUIRRE, Aníbal Gerardo
• SECTOR A – Barrio Buchalaufquen –
LISTA 1
COMISIÓN DIRECTIVA
PRESIDENTE: BUCHARA, Oscar Yamil, DNI 17.293.635
SECRETARIA: LUNA MOLINA, S. Mariela, DNI 21.358.029
TESORERO: PEIRETTI, Rene Humberto, DNI 7.997.163
1° VOCAL TITULAR: DIAZ, Sergio Ricardo, DNI 14.351.880
2° VOCAL TITULAR: OSORIO Lourdes, DNI 44.881.072
1° VOCAL SUPLENTE: MUÑOZ, María Laura, DNI 20.807.533
2° VOCAL SUPLENTE: BACHMAN, Paola Edith , DNI 24.762.476
3° VOCAL SUPLENTE: AGOUT, Teresita, DNI 5.591.983
4° VOCAL SUPLENTE: BALAGUER, Emir Roberto, DNI 20.226.323
5° VOCAL SUPLENTE: SUAREZ CUELI, María, DNI 14.225.112
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
1° TITULAR: DA SILVA MIGUEL, Sonia, DNI 93.323.534
2° TITULAR: ODRIOZOLA, Cristian, DNI 21.388.664
3° TITULAR: HUGHES, Lautaro, DNI 36.926.758
1° SUPLENTE: NERVIS, Rosana Eleonor, DNI 23.270.342
2° SUPLENTE: RADELAND, Omar Ismael, DNI 8.212.278
3° SUPLENTE: AVELLINI, María Paola, DNI 24.272.585
Apoderada: LUNA MOLINA, S. Mariela
• SECTOR C – Barrio Residentes –
LISTA 1
COMISIÓN DIRECTIVA
PRESIDENTA: SILVA, Luberdy del Carmen, DNI 92.759.365
SECRETARIA: TOLEDO, Débora, DNI 32.213.842
TESORERO: LAGOS, Facundo, DNI 38.093.336
1° VOCAL TITULAR: HUARACAM, Marcelo, DNI 27.242.067
2° VOCAL TITULAR: HENKEL, Gabriela, DNI 27.255.404
1° VOCAL SUPLENTE: SACCO, Iara Agostina, DNI 42.287.402
2° VOCAL SUPLENTE: VARAS, Elena, DNI 13.409.527
3° VOCAL SUPLENTE: MORALES, Camila, DNI 39.868.827
4° VOCAL SUPLENTE: OBREGÓN, Mariana, DNI 29.594.428
5° VOCAL SUPLENTE: HUGHES, Lucía, DNI 37.605.395
COMISIÓN REVISORA DE CUENTAS
1° TITULAR: CALVO, Carina, DNI 27.015.057
2° TITULAR: GONZÁLEZ, Griselda, DNI 27.015.057
3° TITULAR: HUARACAM, Pablo, DNI 28.521.039
1° SUPLENTE: GARCÍA, Vanesa Irupé, DNI 34.084.307
2° SUPLENTE: QUINTEROS, Juan Carlos, DNI 30.641.349
3° SUPLENTE: RODRÍGUEZ, Maximiliano, DNI 35.595.780
Apoderada: GEMIGNANI, María Liliana, DNI 16.425.867

Show More
Back to top button
Close
Close